ザ・パークハウス高輪タワー

  • 東京都港区高輪一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 白金高輪駅 徒歩2分

  • 2021年築 / 26階建 / 164戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

10階 / 61.24㎡の場合

相場
25,587万円
417.8万円/㎡
16,176
22,450
28,723
34,997
AI査定結果
推定相場価格
25,587万円
417.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
22,450万円〜28,723万円
366.6万円/㎡〜469.0万円/㎡
推定賃料
40.7万円
0.67万円/㎡
推定利回り
2.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ザ・パークハウス高輪タワー
22,660万円(370.0万円/㎡)/ 10階 / 61.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴51件の平均平米単価は354.78万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/3022,660万円370.0万円10階 61.24㎡ 2LDK北西
2026/04/2839,800万円416.1万円17階 95.64㎡ 2LDK南東
2026/03/2614,480万円312.3万円4階 46.37㎡ 1LDK北西
2026/03/0741,500万円433.9万円17階 95.64㎡ 2LDK南東
2026/03/0222,890万円373.8万円10階 61.24㎡ 2LDK北西
2026/02/1821,800万円386.1万円4階 56.46㎡ 1LDK
2026/01/1221,990万円389.5万円4階 56.46㎡ 1LDK
2026/01/0943,000万円449.6万円17階 95.64㎡ 2LDK南東
2026/01/0226,800万円392.3万円20階 68.32㎡ 2LDK北西
2025/12/0926,800万円396.3万円20階 67.63㎡ 2LDK北西
2025/11/1045,800万円478.9万円17階 95.64㎡ 2LDK南東
2025/10/2632,000万円374.7万円21階 85.4㎡ 3LDK北西
2025/10/1714,980万円323.1万円4階 46.37㎡ 1LDK北西
2025/10/1733,800万円395.8万円21階 85.4㎡ 3LDK北西
2025/10/0723,980万円384.4万円6階 62.38㎡ 2LDK南東
2025/09/1515,480万円333.8万円4階 46.37㎡ 1LDK北西
2025/09/1048,000万円501.9万円17階 95.64㎡ 2LDK南東
2025/07/0759,800万円419.0万円26階 142.71㎡ 3LDK南西
2025/07/0626,490万円387.7万円24階 68.32㎡ 2LDK北西
2025/06/1518,900万円333.8万円7階 56.62㎡ 2LDK南東
2025/06/1034,400万円402.8万円21階 85.4㎡ 3LDK北西
2025/06/0735,000万円409.8万円23階 85.4㎡ 3LDK南西
2025/05/1726,490万円393.3万円24階 67.36㎡ 2LDK+納戸北西
2025/05/1462,800万円440.1万円26階 142.71㎡ 3LDK南東
2025/05/1420,490万円361.9万円10階 56.62㎡ 2LDK南東
2025/05/0320,490万円362.5万円10階 56.52㎡ 2LDK南東
2025/03/2716,800万円296.7万円5階 56.62㎡ 2LDK南東
2025/03/2565,800万円461.1万円26階 142.71㎡ 3LDK南東
2025/02/1712,980万円285.5万円11階 45.46㎡ 1LDK北西
2025/02/1619,800万円349.7万円7階 56.62㎡ 2LDK南東
2025/02/1127,500万円370.9万円16階 74.14㎡ 2LDK南東
2025/01/0768,800万円482.1万円26階 142.71㎡ 3LDK南東
2024/12/2428,300万円381.7万円16階 74.14㎡ 2LDK南東